Veranstaltungen

                      seit: nur Monat: nur Jahr:  Sortieren nach:
Fachgruppe:
 
Datum              Uhrzeit   Titel                                                                               Leitung Ort Details
Fr 22.02.19 19:00 Klassenvorsingen Philipps Maria Philipps Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 23.02.19 14:00 Nachmittagsmusik Wei Chen Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 23.02.19
 
19:00 BALLZEIT Steffen Zimmer Fritz-Karsen-Schule
Onkel-Bräsig-Straße 76

Aula
>>>
Do 28.02.19
 
09:00 Wir bauen ein Orchester - für Schulklassen - leider belegt! Stefan Roberto Kelber Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Do 28.02.19
 
11:00 Wir bauen ein Orchester - für Schulklassen - leider belegt! Stefan Roberto Kelber Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Fr 01.03.19 18:00 Voice & Groove on Stage Angela Gabriel Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 02.03.19
 
11:00 Wir bauen ein Orchester Stefan Roberto Kelber Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Sa 02.03.19
 
15:00 Brundibár Daniel Busch Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Mi 06.03.19 09:00 SVA Konzert 5 vor 12 I Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 09.03.19 13:00 Frühlingskonzert der Violin- und Violaklasse K.Morawetz Kirsten Morawetz Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 09.03.19 16:00 1. Vorspiel der Violinklasse Leonore Haupt Leonore Haupt Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 29.03.19 18:30 Schülervorspiel der Klasse Britta Gemmeker Britta Gemmeker Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 06.04.19 14:00 Tour de Sweet - Die süßeste Versuchung seit es Flöten gibt Gudrun Heinze Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Mi 15.05.19 09:00 SVA Konzert 5 vor 12 II Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 25.05.19
 
14:00 Plucked Unplugged Bernd Beusmann Genezareth-Kirche Herrfurthplatz
U-Bahn Boddinstr., Bus 104, 144

Kirchraum
>>>
Mi 29.05.19 09:00 SVA Konzert 5 vor 12 III Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Di 04.06.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen IV Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Mi 05.06.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen V Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Do 06.06.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen VI Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Mi 04.09.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen VII Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Mi 06.11.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen VIII Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>