Fachbereich: Studienvorbereitende Ausbildung (SVA)
XI
Veranstaltungen der Fachgruppe/span> seit: nur Monat: nur Jahr:  Sortieren nach:
Datum              Uhrzeit   Titel                                                                               Leitung Ort Details
Veranstaltungen der Fachgruppe
Mi 15.01.20 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen I Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
Mi 12.02.20 09:00 SVA - 5 vor 12 - Konzert I Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
Mi 19.02.20 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen II Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
Mi 11.03.20 09:00 SVA - 5 vor 12 - Konzert II Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
Mi 06.05.20 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen III • STREICHINSTRUMENTE Matthias Jann
Stefan Roberto Kelber
Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
Mi 13.05.20 09:00 SVA - 5 vor 12 - Konzert III Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
Mi 20.05.20 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen IV • GESANG und TASTENINSTRUMENTE Matthias Jann
Matthias Jahrmärker
Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
Mi 27.05.20 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen V • KOMPOSITION/MUSIKTHEORIE/TON Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
Mi 03.06.20 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen VI • BLASINSTRUMENTE Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
Mi 10.06.20 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen VII Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
Mi 09.09.20 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen VIII Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
Mi 11.11.20 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen IV Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
 
Weitere Veranstaltungen mit Beteiligung von Lehrern der Fachgruppe
Mi 11.12.19 17:00 Weihnachtskonzert 2019 - Gitarrenklasse Oehring Sabine Oehring Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 13.12.19 18:30 Schülervorspiel Panwitz Wolfgang Panwitz Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Fr 13.12.19 19:00 Musikpower 2 Franz Bauer Kunstfabrik Schlot
Schlegelstr. 26

Clubbühne
>>>
Sa 14.12.19 15:00 Weihnachtskonzert Klavierklasse Venturi Laura Venturi Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 20.12.19 18:30 Schülervorspiel Klavier Wolfgang Panwitz Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
So 26.01.20 12:00 Matinée der Klavierklasse von Elisabeth Westphal Elisabeth Westphal Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 14.02.20 19:00 Klassenvorsingen-Gesangsklasse Philipps Maria Philipps Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 15.02.20 12:30 Sing it Out! Mira Falk Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 29.02.20 13:00 Fachgruppe Klavier Workshop Wei Chen Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 09.05.20 13:00 Frühlingskonzert der Violin- und Violaklasse Kirsten Morawetz Kirsten Morawetz Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>