Fachbereich: Studienvorbereitende Ausbildung (SVA)
XI
Veranstaltungen der Fachgruppe/span> seit: nur Monat: nur Jahr:  Sortieren nach:
Datum              Uhrzeit   Titel                                                                               Leitung Ort Details
Mi 12.12.18 16:45 Klavierklänge zur Weihnachtszeit Mirjam Beierle Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 14.12.18 18:00 Schülervorspiel Wolfgang Panwitz Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Fr 14.12.18 18:00 Weihnachtsvorspiel Cello Klasse von Hui-Chun Lin Hui-Chun Lin Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 15.12.18 12:00 Klassenkonzert Irena Bart-Greiner und Marita Mirsalimova Irena Bart-Greiner Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 15.12.18 12:00 Weihnachtskonzert der Gitarrenklasse Sabine Oehring Sabine Oehring Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 15.12.18 14:00 Gitarrenvorspiel der Klasse von Kadir Yilmaz Abdulkadir Yilmaz Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 15.12.18 15:00 Weihnachtskonzert Klasse Klavier Venturi Laura Venturi Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
So 16.12.18 11:00 Klavierklasse Jürgen Marquardt Jürgen Marquardt Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
So 16.12.18 12:00 Von Pferden, Drachen und Hexen: Elisabeth Westphal Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 18.01.19 18:00 Fachgruppenkonzert Streicher Stefan Roberto Kelber Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 26.01.19 16:00 Schülerkonzert Querflöte und Cello Friederike Wendorf Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 01.02.19 18:00 Schülervorspiel Saxophon und Klarinette Susanne Pudig Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Fr 15.02.19 18:00 Sing It Out! Mira Falk Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Fr 22.02.19 19:00 Klassenvorsingen Philipps Maria Philipps Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 23.02.19 14:00 Nachmittagsmusik Wei Chen Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 23.02.19 19:00 Ballzeit Steffen Zimmer Fritz-Karsen-Schule
Onkel-Bräsig-Straße 76

Aula
>>>
Fr 01.03.19 18:00 Voice & Groove on Stage Angela Gabriel Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 02.03.19
 
15:00 Brundibár Daniel Busch Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Sa 09.03.19 13:00 Frühlingskonzert der Violin- und Violaklasse K.Morawetz Kirsten Morawetz Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 09.03.19 16:00 1. Vorspiel der Violinklasse Leonore Haupt Leonore Haupt Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 29.03.19 18:30 Schülervorspiel der Klasse Britta Gemmeker Britta Gemmeker Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 06.04.19 14:00 Tour de Sweet - Die süßeste Versuchung seit es Flöten gibt Gudrun Heinze Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>